1. Home

Archive

7/19(土) ウィークリー結果速報

2008年07月20日

7/19(土) ウィークリー結果速報  参加 23名

優勝   相馬 和義   パル  SAクラス

準優勝  岸上 正憲   パル  Aクラス

3位    大川 航詩   5&9 SAクラス
      佐藤 慎治    ミッドナイト  Bクラス

7/14 第一回 10ボールマンリー 結果速報

2008年07月15日

7/14 第一回 10ボールマンリー 結果速報です。 参加 13名

優勝    丸山 正太郎 パル  Aクラス

準優勝  馬場 洋    パル  Bクラス

3位    金子 章朝   パル Bクラス
       佐藤 悠太   アライブロック Bクラス

10ボール おもしろいです!

本日 10ボールマンスリー開催!

2008年07月14日

本日、第一回10ボールマンスリー開催を開催します。

21時 開始。
エントリーフィー 1500円。
ボールハンデ。

これからのトーナメントの主流は10ボールです!!
ぜひ参加下さい。

7/12 ウィークリー結果速報

2008年07月13日

7/12 ウィークリー結果速報です。 参加20名

優勝   青木 聖  セスパ Aクラス

準優勝  遊馬 豊  セスパ Aクラス

3位    中村 隆行 パル SAクラス
      松園 大輝 セスパ Aクラス

7/9 パルBC戦 速報

2008年07月10日

パルBC戦 速報です。  参加 29名

優勝    金子 章朝 パル

準優勝   和田 康弘 パル

3位タイ  木村 暁美 ドリームショット
       清水 博司 キングドーム

金子さん、3・9コンビ叩きこみ涙の初優勝!


佐藤先生のおかげです!!(金子談)

7/5 ウィークリー結果速報

2008年07月06日

7/5(土)第91回パルウィークリー参加25名

優勝:木村 明士さん(スティンガー/Aクラス)
準優勝:筒井 俊英さん(パル/SAクラス)
3位タイ:新居 聡さん(アライブロック/Aクラス)、藤川 潤さん(球人/Aクラス)

ハウストーナメント情報(7月)

2008年07月02日

7月度のハウストーナメント情報です。
今月はお試しで10ボールの試合もありますので興味のある方はぜひ参加してみてください。

全試合21:00開始です。遅れそうな方は電話でお伝えください。
7/5(土)パルウィークリー#91
7/9(水)パルBC級戦#87(毎月第2水曜日)
7/12(土)パルウィークリー#92
7/14(月)10ボールトーナメント
7/18(金)8ボールマンスリー#19(毎月第3金曜日)
7/19(土)パルウィークリー#93
7/26(土)パルマンスリー#78(毎月第4土曜日)

参加費
パルウィークリー(予選ダブル) 1500円
パルBC級戦(予選リーグ戦) 2000円
10ボールトーナメント 1500円
8ボールマンスリー(予選リーグ戦) 1500円
パルマンスリー(予選リーグ戦) Aクラス以上:2500円、Bクラス:2000円、Cクラス:1500円(同月のBC級戦参加者は500円引き!!)

セットハンデ
パルウィークリー、マンスリー
P:7、SA:6、A(SB):5、B:4、C:3(予選敗者側は1セットダウン)
パルBC級戦
SB:4、B:3、C:2
8ボールマンスリー
SA:5、A:4、B:3、C:2

10ボール
オールクラス5セット先取りボールハンデ制
1クラス差で7番、2クラス差で5番、7番がゲームボールとして増えます。
(例)Aクラス対Bクラスの場合、Bクラスは7番か10番をポケットするとセットをもらえます。
(例)Aクラス対Cクラスの場合、Cクラスは5番、7番、10番でセットをもらえます。
同クラスの対決は10ボールのみになります。


ということで今月も皆さんの参加をお待ちしております。

 

ハウストーナメント結果(6月)

2008年07月01日

ビリヤードパル6月度の試合結果です。

パルウィークリー#88
6/7(土)参加23名
優勝:斉藤 隆弘(SA/キッド)
準優勝:中村 隆行(SA/セスパ)
3位タイ:二宮 理(A/ドリームショット)、筒井 俊英(SA/パル)

weekly88.jpg
注目の決勝戦はW-4で斉藤さんでした。

パルBC級戦#86
6/11(水)参加27名
優勝:宇野 修平(B/ドリームショット)
準優勝:速水 信行(B/スティンガー)
3位タイ:和田 康弘(B/パル)、、中島 康雅(B/パル)

BC86.jpg
ヒルヒルで宇野さんが優勝!!3位タイのお二人はかなりへこんでました。

パルウィークリー#89
6/14(土)参加17名
優勝:藤川 潤(A/カリフォルニア)
準優勝:大川 航詩(SA/5&9)
3位タイ:筒井 俊英(SA/パル)、岸上 正憲(A/パル)

weekly89.jpg
予選から決勝まで無失点。完全優勝の藤川さんでした。

エイトボールマンスリー#18
6/20(金)参加8名
優勝:中島 康雅(B/パル)
準優勝:河西 恒(A/フリー)
3位タイ:相馬 和義(SA/パル)、桑原 則夫(A/パル)

8ball18.jpg
中島さん、そろそろやばいっすね。

パルウィークリー#90
6/21(土)参加15名
優勝:中島 康雅(B/パル)
準優勝:丸山 正太郎(A/パル)
3位タイ:太田 誠(SB/グリーンパレス)、桑原 則夫(A/パル)

weekly90.jpg
中島さん、やっちゃいましたね。2日連続優勝!!

パルマンスリー#77
6/28(土)参加18名
優勝:筒井 俊英(SA/パル)
準優勝:三枝 大平(A/コールショット)
3位タイ:中島 康雅(B/パル)、桑原 則夫(A/パル)

monthly77.jpg
このごろ好調の筒井さん。水晶で運気がどうのこうのらしいです。

Page Top

最近のイベント情報

大会結果

過去のイベント情報

  • RSS