1. Home

Archive

10月の予定

2008年09月30日

10月の大会予定です。
すべて20:30集合21:00開始です。

10/4(土)パルウィークリー#101 参加費1500円
10/8(水)パルBC級戦#90 2000円
10/11(土)パルウィークリー#102 1500円
10/13(祝)10ボールマンスリー#4 1500円
10/17(金)8ボールマンスリー#22 1500円
10/18(土)パルウィークリー#103 1500円
10/24(金)ダーツマンスリー#4 1500円
10/25(土)パルマンスリー#81 参加費はクラスによって異なります。
A以上2500円、B2000円、C1500円(同月のBC級戦参加者は500円引き)

以上、たくさんのご参加お待ちしております。
時間に遅れそうな場合はご連絡願います。
前回の結果はこちら

9月の大会結果

パルウィークリー#98
9/6(土)参加20名
優勝:丸山 正太郎(パル/A)
準優勝:中村 隆行(セスパ/SA)
3位:桑原 則夫(パル/A)
4位:柴田 賢司

weekly98.jpg

10ボールマンスリー#3
9/8(月)参加8名
優勝:筒井 俊英(パル/SA)
準優勝:丸山 正太郎(パル/A)
3位タイ:ディビッド(パル/B)、金子 章朝(パル/B)

10ball3.jpg

パルBC級戦#89
9/10(水)参加20名
優勝:和田 康弘(パル/B)
準優勝:北村 亮(パル/B)
3位:柴田 賢司(アライブロック/B)
4位:清水 博司(キングドーム/B)

BC89.jpg

パルウィークリー#99
9/13(土)参加32名
優勝:青木 聖(球撞道場/SA)
準優勝:ディビッド(パル/B)
3位:相馬 和義(パル/SA)
4位:大川 航詩(5&9/SA)

weekly99.jpg

パル8ボールマンスリー#21
9/19(金)参加8名
優勝:木村 祐一(ドリームショット/B)
準優勝:筒井 俊英(パル/SA)
3位タイ:ディビッド(パル/A)、相馬 和義(パル/SA)

8ball21.jpg

パルウィークリー#100
9/20(土)参加19名
優勝:丸山 正太郎(パル/A)
準優勝:筒井 俊英(パル/SA)
3位タイ:岸上 正憲(パル/A)、木村 祐一(ドリームショット/B)

weekly100.jpg

第11回パルBC級最強戦
9/21(日)参加57名
優勝:光宗 潤(ミスタースポーツマン中延/B)
準優勝:池田 竜児(玉仙人/B)
3位タイ:山野 哲司(シオン/B)、佐野 顕彦(ショットヒラヤマ/B)

BCspecial11.jpg
多数のご参加ありがとうございました!!

パルマンスリー#80
9/27(土)参加24名
優勝:リッキー(フィリピン/SA)
準優勝:大川 航詩(5&9/SA)
3位:ダボア(フィリピン/SA)
4位:水野 充俊(スティンガー/SA)

monthly80.jpg


ダーツマンスリー#3
9/26(金)参加12名
優勝:ヨッチン
準優勝:nomnom
3位:TOORU
4位:セド
darts3-1.jpg darts3-2.jpg

第80回 パルマンスリー速報 9月27日 (土)

2008年09月28日

第80回 パルマンスリー速報 9月27日(土)参加 24名

優勝    リッキー  フィリピン SSAクラス

準優勝  大川 航詩 5&9 SAクラス

3位    ダボア   フィリピン SSAクラス
4位    水野 充俊 スティンガー SAクラス

第四土曜日がマンスリーになります。リーグ戦・決勝シングルトーナメント
以外の土曜日はウィークリーになります。

ハウストーナメント結果速報 

2008年09月21日

ハウストーナメント結果速報 

9月20日(土)第100回 ウィークリー  参加19名

優勝   丸山 正太郎 パル Aクラス
準優勝  筒井 俊英   パル SAクラス

3位    木村 祐一  ドリームショット Bクラス
      岸上 正憲  パル Aクラス

9月21日(日) 第11回 パルBC級最強戦  参加57名

優勝   光宗 潤  ミスタースポーツマン中延 Bクラス
準優勝 池田 竜児 玉仙人 Bクラス

3位 山野 哲司 シオン Bクラス
      佐野 顕彦 ショットヒラヤマ Bクラス

多数の参加ありがとうございました。

9月21日(日) パルBC最強戦 エントリーは20(土)までです

2008年09月20日

9月21日(日) パルBC最強戦 エントリーは22日(土)までです。

10時集合 10時30分開始。

お車での来店も駐車場たっぷりあります!
大会参加者は漫画喫茶コーナーを利用できます!
大会参加者は終了後のビリヤード料金半額!


エイトボールマンスリー結果速報 9月19日(金)

エイトボールマンスリー結果速報 9月19日(金)  参加 8名

優勝   木村 祐一   ドリームショット Bクラス

準優勝  筒井 俊英   パル SAクラス

3位   原 健司    西八 Aクラス
      相馬 和義   パル SAクラス

ハウストーナメント結果速報 9/13(土)ウィークリー

2008年09月14日

ハウストーナメント結果速報 9/13(土)ウィークリー 参加32名

優勝   青木 聖  球撞道場   SAクラス

準優勝 ディビット  USA    Bクラス

3位    相馬 和義  パル   SAクラス
4位    大川 航詩  5&9 SAクラス

多数の参加ありがとうございました。
公式戦よりも熱い?メンツと戦いをせいしたのは青木聖さんでした!

ディビットさんはAクラスに昇級です。(村田ディビットとは別人です(笑))

ハウストーナメント速報 9/10 第89回パルBC級戦

2008年09月11日

ハウストーナメント速報 9/10 第89回パルBC級戦 参加20名

優勝   和田 康弘  パル Bクラス

準優勝  北村 亮    パル Bクラス

3位    柴田 賢司  アライブロック Bクラス
4位   清水 博司  キングドーム  Bクラス

ハウストーナメント速報 10ボールマンスリー 第2月曜開催

2008年09月09日

ハウストーナメント速報 9/8(月)  10ボールマンスリー  参加8名

10ボールマンスリーは毎月第2月曜日開催です!

優勝   筒井 俊英(ベントイ)   パル   SAクラス

準優勝 丸山 正太郎     パル   Aクラス

3位    金子 章朝       パル    Bクラス
     ディビット          USA    Bクラス

米国からの挑戦者が初参加、ディビットさんまた参加して下さい!


8月トーナメント結果

2008年09月07日

パルウィークリー#94
8/2(土)参加13名
優勝:中島 康雅(パル/B)
準優勝:佐藤 慎治(ミッドナイト/B)
3位タイ:木村 暁美(ドリームショット/C)、中村 隆行(セスパ/SA)

weekly94.jpg

パルウィークリー#95
8/9(土)参加28名
優勝:弓削田 英之(ローマン/A)
準優勝:二渡 行基(ビクトリア/A)
3位:岸上 正憲(パル/A)
4位:桑原 則夫(パル/A)

weekly95.jpg

10ボールマンスリー#2
8/11(月)参加11名
優勝:佐藤 慎治(ミッドナイト/B)
準優勝:相馬 和義(パル/SA)
3位タイ:中島 康雅(パル/SB)、筒井 俊英(パル/SA)

10ball2.jpg

パルBC級戦#88
8/13(水)参加37名
優勝:中根 久美子(モナコ/B)
準優勝:小川 洋平(モナコ/SB)
3位:馬場 洋(パル/B)
4位:中島 康雅(パル/SB)

BC88.jpg

8ボールマンスリー#20
8/15(金)参加9名
優勝:高田 健一(パル/A)
準優勝:名越 裕晃(スヌーカークラブ/B)
3位タイ:金子 章朝(パル/B)、遠藤 厚(スヌーカークラブ/A)

8ball20.jpg

パルウィークリー#96
8/16(土)参加:30名
優勝:李 佳(スティンガー/LP)
準優勝:干場 慎一(5&9/SA)
3位:水野 充俊(スティンガー/SA)
4位:三枝 大平(コールショット/A)

weekly96.jpg

パルマンスリー#79
8/23(土)参加19名(内女性3名)
優勝:新居 聡(アライブロック/A)
準優勝:水野 充俊(スティンガー/SA)
3位タイ:筒井 俊英(パル/SA)、桑原 則夫(パル/A)

monthly79.jpg

パルウィークリー#97
8/30(土)参加15名
優勝:相馬 和義(パル/SA)
準優勝:中村 隆行(セスパ/SA)
3位タイ:佐藤 慎治(ミッドナイト/B)、木村 暁美(ドリームショット/C)

weekly97.jpg

パルBC最強戦 9月21日 (日) エントリー受付中!

第11回 パルBC級最強戦 次回は9月21日(日)に開催いたします。

賞金 優勝 70000円

エントリーフィー 3000円

セット数 SB 5 B 4 C 3

集合 10時  開始 10時30分

エントリー締め切り 9月20日(土)まで

ハウストーナメント結果速報 8/6(土)ウィークリー

ハウストーナメント結果速報 8/6(土)第98回 ウィークリー  参加20名

優勝   丸山 正太郎  パル Aクラス

準優勝  中村 隆行    パル Aクラス

3位    桑原 則夫   パル Aクラス

4位    柴田 賢司    アライブロック Bクラス

ハウストーナメント結果 8/30(土)ウィークリー

2008年09月01日

ハウストーナメント結果 8/30(土)ウィークリー  参加15名

優勝    相馬 和義   パル  SAクラス

準優勝 中村 隆行   パル  SAクラス

3位  木村 暁美   ドリームショット Cクラス
       佐藤 慎治   ミッドナイト    Bクラス

Page Top

最近のイベント情報

大会結果

過去のイベント情報

  • RSS